Народный Совет ДНР заключил Соглашение о взаимодействии с Управлением Минюста РФ по ДНР

16 мая 2025, 16:13

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин заключил Соглашение о взаимодействии с начальником Управления Минюста России по ДНР Василием Милюковым. Соглашение направлено на совершенствование законодательной базы региона.

Спикер парламента отметил, что в условиях продолжающейся интеграции ДНР в правовое поле Российской Федерации сотрудничество с Минюстом России приобретает стратегический характер:

Наша совместная работа открывает новые возможности для развития правовых институтов, укрепления законности, а главное для защиты прав и свобод наших людей. Уверен, что данное соглашение станет прочной основой для тесного, конструктивного и результативного взаимодействия.

Соглашение позволит не только совершенствовать законодательную базу, но и обеспечить более тесную координацию между законодательной и исполнительной ветвями власти в правовом поле.

Председатель Народного Совета ДНР поблагодарил начальника Управления Минюста России по ДНР Василия Милюкова за проявленную инициативу, открытость к диалогу и готовность к сотрудничеству.

Твердо убежден, что сегодняшнее соглашение станет не просто началом нового этапа взаимодействия, но и действенным инструментом в достижении общих целей! сказал Константин Кузьмин.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: https://dnrsovet.gov.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru