В ДНР создано Региональное отделение геологоразведчиков «Ветеран-геологоразведчик»

24 июня 2025, 17:39

В ДНР создано Региональное отделение Общероссийской общественной организации геологоразведчиков (пенсионеров) Ветеран-геологоразведчик. Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Владимир Ежиков. Символично, что в 2025 году исполняется 95 лет с момента начала системного изучения недр Донбасса образования треста Донбассуглеразведка, который почти за век работы трансформировался в профильное структурное подразделение Министерства природных ресурсов и экологии ДНР.Ветеран-геологоразведчик объединяет специалистов-геологов всей страны. Деятельность общества направлена на сохранение памяти и уважения к заслуженным работникам и истории отрасли, оказания мер социальной поддержки и адресной помощи ветеранам-геологам, сообщил вице-премьер Владимир Ежиков. Владимир Владимирович приглашает ветеранов-геологов к участию в работе регионального отделения общественной организации. Заявку можно оставить на электронной почте.

Больше новостей на Dnrnews.ru