Константин Кузьмин встретился с делегациями парламентов Херсонской и Запорожской областей

29 июля 2025, 15:21

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин провел рабочую встречу с делегациями Херсонской областной Думы и Законодательного Собрания Запорожской области.

Спикер парламента ДНР отметил, что с председателями областных парламентов нашу Республику связывает многое:

Вместе, одной командой мы работаем в тесной связке над благополучием жителей наших воссоединенных регионов. К этой работе активно подключены и главы наших субъектов. Конечно, важную роль в ней играет Глава ДНР Денис Пушилин.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили межпарламентское взаимодействие, наметили вопросы, которым будет уделено первоочередное внимание:

Коллеги отметили, что намерены перенять опыт работы наших депутатов на округах, в частности, на освобожденных территориях. Будем активно делиться опытом в этой сфере деятельности. Жители воссоединенных регионов Российской Федерации пережили немало испытаний. Убежден, что именно в таких непростых условиях рождается подлинное народное единение и укрепляется государственность, основанная на общих ценностях и целях!

Благодарю Председателя Херсонской областной Думы Татьяну Юрьевну Томилину и Председателя Законодательного Собрания Запорожской области Виктора Андреевича Емельяненко за поддержку, оказываемую Донецкой Народной Республике!.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: https://dnrsovet.gov.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru