3 сентября – День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны
3 сентября 2025, 11:57
Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин о Дне воинской славы России 3 сентября празднуется День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
В этот день в 1945 году Япония подписала акт о капитуляции, и Вторая мировая война, унесшая десятки миллионов жизней, завершилась нашей Победой.
Для России эта дата напоминание о подвиге советских солдат, разгромивших Квантунскую армию и поставивших точку в самой страшной войне ХХ века.
Сегодня мы вспоминаем героев тех лет и отдаем дань уважения мужеству наших предков, сказал спикер парламента.
Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.
Источник: https://dnrsovet.gov.ru