Константин Кузьмин принял участие в совещании Главы ДНР с Правительством

9 сентября 2025, 13:18

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин принял участие в еженедельном оперативном совещании Главы ДНР Дениса Пушилина с Правительством.

Спикер парламента тезисно подвел итоги совещания в своем Telegram-канале:

  • Обсудили вопросы жизнеобеспечения Республики предстоящей недели. Среди них работа школ, помощь многодетным семьям, услуги ЖКХ.
  • В ходе заседания Денис Владимирович подвел итоги первой недели учебного года. Министр образования и науки ДНР до 11 сентября проинформирует Главу ДНР о ситуации с горячим питанием в школах Республики.
  • Отмечено, что необходимо ускорить выдачу временных справок и удостоверений многодетным семьям. Также Министерство труда и соцзащиты ДНР займется информированием наших людей о том, куда обращаться и как оформить соответствующий статус.
  • Денис Пушилин обратил внимание и на работу комиссий, которые занимаются выдачей платежек за услуги ЖКХ. Подобные извещения приходят и жителям домов, пострадавших в ходе украинских атак и непригодных для проживания. В этой ситуации разберется Минстрой ДНР.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: https://dnrsovet.gov.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru