Лидер молодежи ДНР подал заявку на участие в праймериз ЕР к выборам в Госдуму

20 марта 2026, 18:06

    Донецк, 20 мар ДАН. Руководитель Молодой Республики и донецкого отделения Молодой Гвардии Единой России Сергей Добровольский подал свою заявку для участия в праймериз Единой России на выборах в Госдуму. Об этом он сообщил в беседе с Донецким агентством новостей.

    Решение принял еще в прошлом году, что хочу представлять нашу Республику в Государственной Думе. На это, наверное, меня сподвигло то, что хочется работать и делать еще больше полезного для молодежи и в целом для Республики. А Госдума это как раз то место, где можно помочь реализовать мечты нашей молодежи и еще больше принести помощи нашим людям, отметил он.

    Добровольский рассказал, что не боится ответственности, если получится принять участие в выборах ГД и победить, так как имеет опыт работы в законодательной ветви власти Народном Совете ДНР, в котором является депутатом с 2023-го года.

    Я отвечаю за Горловку. Этот город стал моим вторым родным городом после Донецка. За три года я познакомился с замечательными людьми, которые вопреки всем трудностям любят свой город и работают на его благо. Мы много оказали помощи людям как в бытовых вопросах, так и в юридических. Я привык брать ответственность за свои поступки и действия. Поэтому открывающиеся новые горизонты, вызовы и задачи меня не пугают, а, наоборот, очень привлекают, резюмировал он.

    По его словам, в случае избрания в Госдуму он намерен добиваться реализации на законодательном уровне проектов и идей молодежи, а также напрямую говорить о проблемах Донбасса и привлекать для их решения как можно больше людей и ведомств.

    Ранее сообщалось, что Единая Россия начала регистрировать кандидатов для участия в предварительном голосовании на выборах в Госдуму. Желающие стать участником предварительного голосования могут проконсультироваться по телефону 45-0-45. Адрес региональной общественной приемной Единой России Донецк, улица Артёма, 97.

    Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX

    Выборы в Госдуму должны состояться 20 сентября 2026 года. Впервые в них примут участие жители воссоединенных регионов: ДНР получит три одномандатных округа, ЛНР два, Запорожская и Херсонская области по одному. Сенатор от ДНР в Совете Федерации Наталья Никонорова подчеркнула, что таким образом завершается интеграция регионов в политическое поле РФ.

    Больше новостей на Dnrnews.ru