Депутат депутату — друг: парламент ДНР расширяет сотрудничество с коллегами

Донецк, 24 мар ДАН. Народный Совет ДНР заключил 35 соглашений о сотрудничестве с парламентами других регионов России. Об этом сегодня сообщил Донецкому агентству новостей председатель Народного Совета Республики Константин Кузьмин.

На сегодняшний день Народный Совет ДНР осуществляет взаимодействие на основании заключенных соглашений о сотрудничестве с парламентами 35 субъектов РФ, в планах заключить еще 12 соглашений, сказал Кузьмин.
Он добавил, что сотрудничество налажено и в рамках содружества Донбасс. На сегодняшней встрече руководства парламентов ДНР, ЛНР, Воронежской и Ростовской областей обсудили межрегиональное сотрудничество, углубление интеграции в макрорегионе, совершенствование законодательства, развитие путей координации работы в объединении.

Межпарламентское сотрудничество может заключаться в первую очередь в расширении практики совместной разработки региональных законопроектов. Это позволит систематически координировать деятельность законодательных органов субъектов РФ. Работа парламентов, входящих в содружество Донбасс, на мой взгляд, уже является основным вектором формирования в России единого правового пространства, отметил спикер НС.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX