Заявления США о переговорах с Ираном являются уловкой — посол

27 марта 2026, 13:48

    Шымкент, 27 мар корр. ДАН. Никаких переговоров между Ираном и США не ведется, это уловка Вашингтона, чтобы регулировать рост цен на нефть. Об этом заявил журналистам посол Ирана в Казахстане Али Акбар Джокар, передает корреспондент ДАН.

    Иранская сторона не доверяет американской стороне. Никаких переговоров на сегодняшний момент не проходит. Несмотря на это, некоторые соседние государства проявили желание оказать содействие в возобновлении переговоров, сказал он.

    Посол считает, что заявления Вашингтона о переговорах с Тегераном являются скорее попыткой американцев контролировать рост цен на нефть на мировом рынке.

    Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX

    Ранее США и Иран вели переговоры по ядерной программе Республики. Власти Ирана заявляли о хорошем прогрессе и предметном обсуждении будущего соглашения, однако 28 февраля американские и израильские войска начали военную операцию против Исламской Республики.

    Руководитель Донецкого регионального исполнительного комитета партии Единая Россия Алексей Муратов в беседе с ДАН отметил, что обострение ситуации вокруг Ирана часть более широкой игры глобальных элит, в которой война стала инструментом перераспределения влияния, ресурсов и рынков.

    Больше новостей на Dnrnews.ru