Минобрнауки ДНР и Санкт-Петербургский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве
9 апреля 2026, 09:40
Минобрнауки ДНР и Санкт-Петербургский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение предусматривает взаимодействие по ряду направлений и проведение совместных мероприятий со школьниками, студентами и педагогами ДНР.
Для обучающихся ДНР будут проводиться образовательные интенсивы, мастер-классы и занятия по подготовке к интеллектуальным соревнованиям всероссийского и международного уровней.
Работа со студенчеством предполагает взаимодействие с молодежью региона, обмен опытом и лучшими практиками, а для педагогов специалисты СПбГУ разработают дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и переподготовки.


Источник: Telegram-канал "Правительство ДНР"