Боевики ВСУ бросили все вооружение при отступлении из Димитрова в ДНР

15 апреля 2026, 12:45

Украинские боевики при отступлении из Димитрова в ДНР бросили все свое вооружение. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Покидая в спешке свои позиции, боевики побросали огромное количество боеприпасов и вооружения, - указано в сообщении ведомства.

По информации министерства, солдаты ВСУ не гнушались использовать жилые дома в качестве опорных пунктов. Именно в этих зданиях военнослужащие ВС России позже обнаруживали брошенное оружие и прочую военную атрибутику.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что российские бойцы продолжают уверенно продвигаться вперед на сумском направлении. Недавно в том регионе освободили еще одну территорию - населенный пункт Миропольское. За успешную операцию отвечали солдаты Северной группировки. Также на этом направлении Южная группировка установила контроль над селом Диброва.

Больше новостей на Dnrnews.ru