Денис Пушилин: Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия и её сателлиты вторглись на территорию Советского Союза
Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия и её сателлиты вторглись на территорию Советского Союза. Эта дата навсегда останется в нашей памяти как день величайшей трагедии и, одновременно, как день невиданного мужества советских людей.
Донбасс, как и вся страна, поднялся на защиту Отечества. Наши земляки шахтёры, металлурги, машиностроители вступали в легендарные стрелковые дивизии, которые позже назовут шахтёрскими.
С первых часов мы были едины от мала до велика, плечом к плечу. Именно эта сплоченность, готовность отдать жизнь за Родину и стали той силой, которая сокрушила нацизм.
Сегодня, спустя десятилетия, наша Республика вновь противостоит идеологии нацизма. Опираясь на духовную мощь предков, мы отстаиваем свое право на жизнь и свободу. Пока мы помним мы непобедимы. Пока мы едины никто не сможет нас сломить.
#Минута_молчания
#ДеньПамяти_Скорби
22 июня одна из самых трагических дат в истории России. В этот день 85 лет назад жизнь миллионов людей разделилась на до и после. Вторжение врага обернулось для нашей страны Великой Отечественной войной тяжелейшим испытанием, которое потребовало от советского народа невероятного мужества, стойкости и единства.
Мы склоняем головы перед памятью павших, отдавших свои жизни за свободу и независимость Отечества. Мы скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений, и преклоняемся перед поколением победителей, вынесшим на своих плечах все тяготы военного лихолетья. Их подвиг навсегда останется для нас примером величайшей доблести и любви к родной земле.
Сегодня в 12 часов 15 минут по московскому времени призываю всех жителей нашего муниципального образования присоединиться к Всероссийской минуте молчания. Пусть эта общая тишина станет данью безграничного уважения и благодарности защитникам Родины.
Вечная слава героям! Вечная память павшим!
