Денис Пушилин и Алексей Комиссаров обсудили вопросы обучения финалистов конкурса «Донбасс. СВОи Герои» и сотрудников органов власти

25 июня 2026, 11:24

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провёл рабочую встречу с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Алексеем Комиссаровым.

В ходе встречи обсуждались вопросы обучения финалистов конкурса Донбасс. СВОи Герои и действующих сотрудников органов публичной власти, а также деятельность донецкого филиал РАНХиГС на базе бывшей Донецкой академии управления.

Руководитель региона поблагодарил Алексея Комиссарова и команду Президентской академии за активное участие в жизненно важной для Республики работе подготовке квалифицированных кадров.

Мы как никто другой понимаем, насколько это важно и что это будут за управленческие кадры. А главная кузница управленческих кадров нашей страны нам действительно помогает, и помогает по разным направлениям, отметил Денис Пушилин.

Он подчеркнул, что предмет особой гордости региона проект Донбасс. СВОи Герои. По его словам, программа обучения финалистов конкурса, выстроенная Высшей школой государственного управления РАНХиГС, была интенсивной и глубокой.

Для нас в центре внимания наш региональный конкурс Донбасс. СВОи Герои по примеру президентской программы. Это возможность подключить к той созидательной работе в регионе наших ребят, наших ветеранов, которые доказали не какими-то лозунгами, словами, а конкретными действиями, поступками, что такое Родину любить, что такое воевать ради нашего будущего. А теперь они погружаются в многочисленные задачи по строительству мирной жизни, констатировал руководитель региона.

Денис Пушилин отметил, что важной точкой взаимодействия стала Донецкая академия управления, которая теперь является филиалом РАНХиГС.

Мы понимаем, насколько это важно системно выстраивать и отстраивать работу по повышению квалификации управленческих кадров, которые есть, по вовлечению наших молодых специалистов во все аспекты нашей жизни. Хочу сказать, есть уже много положительных результатов. Условно, есть еще сложности, но еще раз хочу Вас поблагодарить за то, что Вы делаете, сказал Глава ДНР и выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество с РАНХиГС будет таким же плодотворным.

В свою очередь Алексей Комиссаров отметил, что программы, которые Президентская академия осуществляет совместно с Донецкой Народной Республикой, имеют особую важность.

У всей нашей команды, команды Президентской академии, все программы, которые мы совместно с Вами делаем в Донецкой Народной Республике, для нас имеют отдельное огромное значение.

Программа Донбасс. СВОи Герои, которую мы завершаем и будем вручать дипломы, прошла при невероятной поддержке с Вашей стороны. Спасибо Вам за личное участие, за встречи с участниками программы.

Мы чувствуем, что программа действительно важна для Республики, мы видим, что есть назначение, есть востребованность, и во многом именно эта программа является примером для других регионов нашей большой страны, обратился ректор РАНХиГС к главе региона.

Алексей Комиссаров рассказал, что у него прошла встреча с преподавателями и студентами филиала вуза в Донецке и предложил молодежи региона чаще приезжать в Москву.

Я, когда встречался со студентами, попросил, чтобы они почаще приезжали к нам, рассказывали про то, что здесь пережили, про то, что пережил Донбасс. Потому что когда это слышишь из первых уст, то по-другому воспринимается. Думаю, что это полезно для всей нашей молодежи побольше таких прямых контактов, побольше такого общения, чтобы больше понимать важность того, что сейчас делает наша страна. И как важна наша победа, подчеркнул Алексей Комиссаров.

Больше новостей на Dnrnews.ru