
Донецк, 28 июня — ДАН. Глава МИД РФ Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, военкор Евгений Поддубный, детский омбудсмен Мария Львова-Белова, руководитель «Юнармии» Владислав Головин возглавят общефедеральный список «Единой России» на выборах в Госдуму в сентябре. Соответствующее решение было принято на 23-м съезде партии, проходящем в Москве.
Зал поддержал это предложение аплодисментами. Полностью список будет проголосован участниками съезда позже.
На выборах в Госдуму в 2021 году федеральную пятерку списка «Единой России» возглавляли Сергей Шойгу, занимавший тогда пост министра обороны РФ, Сергей Лавров, врач Денис Проценко, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и на тот момент детский федеральный омбудсмен Анна Кузнецова.
Читайте также: Путин: ВСУ отступают по всей линии фронта и переходят к террористическим ударам
Согласно закону о выборах депутатов Госдумы, в федеральном списке кандидатов должно быть не менее 200 и не более 400 кандидатов, он может быть разбит на общефедеральную и региональную части. В общефедеральную часть списка может быть включено не более 15 кандидатов.
Ранее Президент РФ заявил, что выборы в Госдуму пройдут в установленные сроки, будут обеспечены необходимые меры безопасности. Отметим, что впервые в выборах депутатов Госдумы примут участие жители воссоединенных регионов: ДНР получит три одномандатных округа, ЛНР — два, Запорожская и Херсонская области — по одному.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX






































