Бородай объяснил, почему украинские военные бросают американские «Джавелины»

3 мая 2022, 04:32

ВСУ и нацбатальоны перенасыщены вооружением, поэтому они совершенно спокойно бросают во время отступления дорогостоящие американские противотанковые ракетные комплексы, сказал депутат Государственной Думы, экс-премьер-министр ДНР, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью Украина.ру

Вот чего им действительно уже хватает это оружия и денег. Поток оружия надо было останавливать раньше, потому что сейчас они оружием насыщены до предела. Противотанковые средства натовские Джавелины и прочие на каждой позиции в изобилии, сказал Бородай.

По его словам, ВСУ и нацбаты снабжены импортным оружием под завязку, за исключением тяжелой техники, а сами солдаты получают по три тысячи долларов в месяц.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

Источник: Украина.ру
Больше новостей на Dnrnews.ru