Бородай объяснил, почему украинские военные бросают американские «Джавелины»
ВСУ и нацбатальоны перенасыщены вооружением, поэтому они совершенно спокойно бросают во время отступления дорогостоящие американские противотанковые ракетные комплексы, сказал депутат Государственной Думы, экс-премьер-министр ДНР, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью Украина.ру
Вот чего им действительно уже хватает это оружия и денег. Поток оружия надо было останавливать раньше, потому что сейчас они оружием насыщены до предела. Противотанковые средства натовские Джавелины и прочие на каждой позиции в изобилии, сказал Бородай.
По его словам, ВСУ и нацбаты снабжены импортным оружием под завязку, за исключением тяжелой техники, а сами солдаты получают по три тысячи долларов в месяц.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.