«Истощение России - это смешно»: Бородай высмеял надежды ВСУ и нацистов на Украине

3 мая 2022, 05:02

ВСУ и нацбаты не могут истощить Россию, сказал депутат Государственной Думы, экс-премьер-министр ДНР, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью Украина.ру

Он отметил, что Россия не провела даже частичную мобилизацию резервистов, не говоря уже о всеобщей. Депутат отметил, что сейчас принимают участие в спецоперации на Украине штатные войска Министерства обороны и добровольческие отряды.

Говорить об истощении России довольно смешно. Действительно бои носят довольно тяжелый, затяжной характер. Мы же не зря говорили, что все эти восемь лет Донбасс превращали в огромный укрепрайон, причем густонаселенный. ВСУ и нацбаты прячутся в жилой застройке и применяют самые что ни на есть подлые методы ведения войны, сказал Бородай.

По его словам, нацбаты и ВСУ воюют не только с российской стороной, но и с местным населением Донбасса, которые настроены пророссийски и больше всего боятся возвращения нацистских боевиков.

Нацбаты мирным жителям устроят геноцид, всех объявят коллаборационистами и вырежут самым жесточайшим образом, подчеркнул депутат.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

Источник: Украина.ру
Больше новостей на Dnrnews.ru