Росгвардия показала видео подрывов неразорвавшихся снарядов ВСУ
Саперные подразделения Росгвардии поделились видео подрывов неразорвавшихся снарядов ВСУ.
Согласно кадрам, неразорвавшиеся снаряды российские саперы находят не только в лесу, но и на участках мирных жителей. Военные осторожно проводят все необходимые меры для того, чтобы безопасности местных граждан ничто не угрожало.
Для этого они использую различные средства. Например, в некоторых случаях на неразорвавшиеся снаряды укладывают специальные тяжелые мешки, чтобы силой взрыва не было нанесено повреждений рядом находящимся строениям. В других случаях к снарядам подводится специальный провод, с помощью которого на безопасном расстоянии удается произвести обезвреживание взрывоопасного средства, оставленного украинскими националистами.
"Спасибо большое, мальчики, за то, что убрали эту бомбу! Так боялась! Спасибо Вам", поделилась одна из местных жительниц.
Помимо этого, росгвардейцы показали, как обезвредили снаряд, упавший в лесу. Сначала саперы обнаружили место его падения, а затем невдалеке оказался и само взрывоопасное средство. Чтобы его обезвредить, к нему был подведен фитиль, который был зажжен. Действуя быстро, военные спрятались на безопасном расстоянии в специальном окопе. Спустя несколько секунд произошел взрыв. После этого росгвардейцы подошли к месту, где раньше находился неразорвавшийся снаряд. Силой взрыва было снесено рядом растущее дерево, а возле него образовалась небольшая воронка.
Спецоперация по защите Донбасса
Напомним, что в середине февраля главы Донецкой и Луганской народных республик заявили о резком обострении ситуации возле своих границ. В связи с этим власти России приняли решение о признании независимости ДНР и ЛНР. Соответствующие указы были ратифицированы.
23 февраля руководство республик обратилось к российскому президенту Владимиру Путину с призывом помочь в противостоянии украинской агрессии. На следующий день лидер нашей страны объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса и его жителей.