Вагон с гуманитарным грузом для «Поезда помощи» отправился из Иркутска

4 мая 2022, 12:08

Восточно-Сибирская железная дорога принимает активное участие в формировании гуманитарного Поезда помощи. 4 мая брендированный вагон с товарами первой необходимости отправился из Иркутска.

Сбор, сортировка и погрузка в вагон осуществлялась на станции Иркутск-Пассажирский.

- Транспортная отрасль, а особенно железная дорога, всегда была интегрирована в решение социальных вопросов государства. Железнодорожники внесли свой вклад не только в организацию отправки поезда, но и откликнулись на призыв сбора гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, причем не только действующие работники, но и ветераны. Этот эшелон символ единства нашего народа,- отметил начальник ВСЖД Вадим Владимиров.

Напомним, акция организована Общероссийским народным фронтом совместно с РЖД и призвана поддержать стремление волонтеров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи для жителей ДНР и ЛНР. Состав поезда будет сформирован из вагонов от субъектов РФ, которые будут собраны в Москве, а дальше направлены в Ростовскую область.

Больше новостей на Dnrnews.ru