Госдеп: США положительно относятся к эвакуации с "Азовстали"
Представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты положительно воспринимают эвакуацию мирных жителей с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе.
"Каждый раз, когда какое-то лицо может воспользоваться гуманитарным коридором или гуманитарной паузой, чтобы достичь безопасности, является положительным моментом", сообщил он на брифинге.
Но при этом, по словам Прайса, Штаты хотят наблюдать "более длительный по времени гуманитарный коридор и гуманитарный доступ".
Ранее сообщалось, что в российском Минобороны сообщили об открытии 5, 6 и 7 мая гуманитарного коридора для эвакуации мирных людей с комбината "Азовсталь".
Напомним, эвакуированные уже ранее люди рассказали, как их в бункерах удерживали националисты путем запугивания, оставления в неведении и умелых манипуляций.