В оставленных ВСУ окопах нашли «боевые наркотики»
Военнослужащие Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) нашли в оставленных ВСУ окопах в Рубежном боевые наркотики. Об этом рассказал боец ЛНР с позывным Циркач. По его словам, вещества превращают украинских боевиков в универсальных солдат.
Это БАС боевое анестезирующее средство, которым они [боевики ВСУ] пользуются. И неоднократно наши бойцы, в частности я, сталкивались с тем, что они с безумными глазами, безумными словами даже на танки (бросались прим. URA.RU) с автоматом, приводит РИА Новости слова Циркача.
Как утверждает боец ЛНР, за счет психотропного и подавляющего веществ в составе, наркотики способствуют мощной выработке адреналина в кровь. После этого националисты становятся универсальными солдатами, забывающими про боль и усталость. Циркач не исключил, что производством препаратов занимаются лаборатории США на территории Украины.
Ранее зампред комитета Госдумы по делам СНГ, экс-глава ДНР Александр Бородай в разговоре с URA.RU утверждал, что США проводят испытания боевых химических препаратов для военных на Украине. Сообщалось, что препараты делают бойцов выносливее, но убивают их организм. Следы употребления наркотиков солдатами ВСУ российские силовики обнаружили и в пыточной камере в поселке Зеленовка Херсонской области. На территории специально оборудованного кафе были разбросаны шприцы, предположительно, с наркотиками. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявлял, что наемников на Украине накачивают наркотиками для поддержания боевого духа. Спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины Россия начала 24 февраля.