Новокузнечане могут полюбоваться сакурой, не вылетая в Японию
5 мая 2022, 07:55
На улице Тореза в Заводском районе Новокузнецка более пятидесяти лет назад высадили непривычное для сибирских широт дерево сакуру. Или по-другому окультуренную японскую вишню. Дерево по природе своей не дает плодов, зато очень красиво цвет весной. В некоторых источниках указано, что сакуру высадили в Заводском районе в 1967 году.
Источник: Московский Комсомолец