Мариуполе российские военные вновь открыли гуманитарный коридор
5 мая 2022, 09:22
Сегодня, завтра и в субботу с восьми утра до 18 часов территорию Азовстали могут покинуть гражданские лица. О том, что они находятся в подвалах комбината, в очередной раз заявляют киевские власти. В этот период наши бойцы и силы ДНР в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия. Как сообщили в российском штабе по гуманитарному реагированию, те, кто покинет Азовсталь, смогут потом уехать в Россию или в подконтрольные Киеву районы. Наше Минобороны регулярно открывает гуманитарные коридоры. А националистам, засевшим на Азовстали, постоянно предлагают сложить оружие и сдаться. В этом случае им гарантируют безопасность и, если нужно, оказание медицинской помощи.
Источник: Первый канал