Из Крыма в Донбасс отправятся 30 медиков-добровольцев
Четверг, 5 мая. Крым 24.
30 крымских медиков-добровольцев из Крыма отправятся в Донбасс, где будут помогать пациентам больниц и поликлиник ДНР. Об этом в эфире программы Главное на Крым 24 депутат Госсовета РК, координатор волонтёрского центра партии Единая Россия в Крыму Анна Рубель.
На сегодня мы сформировали бригаду из 30 врачей, но это не только врачи: это и средний медицинский персонал, и младший медицинский персонал. Сегодня это врачи различных специальностей, которые изъявили желание поехать в Донбасс, - сказала Рубель.
Он уточнила, что желание медиков поехать в Донбасс было абсолютно добровольным.
Так организован процесс, что медики берут плановый отпуск, но кто-то принимает решение поехать на берег моря, а эти люди решили, что они нужнее там, в Донбассе, где сегодня мирное население и не только очень остро нуждается в получении медицинской помощи, - заключила Рубель.
Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что помогать жителям Донбасса - это священный долг крымчан, как братского народа, и поблагодарил крымских медработников за такой шаг, назвав его мужественным и пообещал, что окажет всю необходимую помощь для этого.