С «Азовстали» эвакуировали еще 50 человек

7 мая 2022, 12:43

С территории завода Азовсталь в украинском Мариуполе эвакуировали еще 50 мирных граждан. Об этом сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР).

Из Азовстали в Мариуполе эвакуированы еще 50 человек. Таким образом, число гражданских лиц, эвакуированных с территории меткомбината, достигло 176 человек, сообщается в telegram-канале штаба терробороны ДНР.

В Минобороны РФ сообщали о спасении 50 человек. Днем ранее с Азовстали, из самого Мариуполя и с прилегающих территорий эвакуировали около 500 человек. На территории завода находятся украинские националисты, его блокировали российские военные. Сдавшиеся в плен украинские военные заявляли, что на Азовстали находятся до 400 иностранных наемников из Европы и Канады, передают Невские новости со ссылкой на Минобороны РФ. В подземных помещениях могут находиться более 200 мирных граждан, сообщают Дни.ру. Россия начала 24 февраля спецоперацию на Украине. По словам президента РФ Владимира Путина, приоритетами являются нанесение ударов по военной инфраструктуре и исключение жертв среди мирных граждан.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru