В освобождённом недавно посёлке Мангуш демонтирован установленные украинскими неонацистами монументы

7 мая 2022, 20:25

Освобождённый недавно от украинских боевиков посёлок городского типа Мангуш в ДНР стал местом знаковой акции. На свободной от киевской власти территории убрали два монумента, которые поставили ранее боевики запрещённого в РФ Азова. Сюжет об этом представил известный военкор Андрей Руденко.

Первый памятник представлял собой кельтский крест, который установили в память ликвидированных боевиков Азова. Его установили в 2017 году, на открытие приезжал сам белый вождь Андрей Билецкий. Причём его поставили демонстративно недалеко от мемориала воинам-освободителям Великой Отечественной.

Второй снесённый памятник посвящён гетману Сагайдачному культовой исторической фигуре для сторонников интегрального украинства. Запомнился потомкам тем, что служил польским королям и султану Турции Ахмеду 1. И самое главное достижение ? воевал против Российской Империи.

Решение снести эти два новодела приняли жители посёлка Мангуш.

Источник: ANNA NEWS
Больше новостей на Dnrnews.ru