Три часа как истек режим прекращения огня для выхода мирных жителей с завода «Азовсталь»

7 мая 2022, 21:16

Мариуполь. Уже три часа как истек односторонний режим прекращения огня, объявленный российскими военными и силами ДНР для выхода мирных жителей с территории Азовстали. Сегодня был третий из трех дней открытых гуманитарных коридоров. И судя по официальной информации, поступающей с места, никто в субботу из промзоны не вышел. По крайней мере к этой минуте информации на сей счет нет.

Напомним, накануне покинуть территорию Азовстали смогли 50 человек, в том числе 11 детей. Сейчас все они эвакуированы в Безыменное, где находится лагерь беженцев. А уж куда ехать дальше, или, быть может, остаться люди решат сами.

Ну и добавим, что сохранить свои жизни могли также украинские националисты и иностранные наемники, засевшие в подземелье и прикрывающиеся мирными людьми как живым щитом. Боевикам нужно сложить оружие, а в ответ гарантируются гуманное обращение и медицинская помощь.

Источник: Первый канал
Больше новостей на Dnrnews.ru