Глава ДНР вместе с мариупольцами развернул в честь Дня Победы 300-метровую георгиевскую ленту

9 мая 2022, 12:18

    Донецк, 9 мая ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин сегодня принимает участие в торжествах по случаю Дня Победы в освобожденном от украинской оккупации Мариуполе. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны Республики.

    Кадр видео: Штаб теробороны ДНР

    Штаб опубликовал видеозапись акции, участники которой развернули георгиевскую ленту длиной в 300 метров и пронесли ее по улицам города. В числе участников мероприятия наряду с Главой ДНР - мэр Мариуполя Константин Ищенко и депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин.

    Мероприятия по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начались сегодня ночью с зажжения Вечного огня на кургане Саур-Могила в восточной части Республики. Для этого представители Общероссийского народного фронта доставили в ДНР частицу пламени с Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.

    ***

    Больше новостей в телеграм-канале ДАН.

    Больше новостей на Dnrnews.ru