Лежачие больные из Мариуполя получили помощь Екатеринбурга. Видео

14 мая 2022, 18:20

В Мариуполь из Свердловской области прибыли 15 фур с гуманитарным грузом. Помимо обычных жителей Мариуполя ее получат и те, кому раньше помощь напрямую не поступала лежачие больные и люди без документов. Информацией с места событий делится уральский журналист Андрей Гусельников в своей группе Расследования и портреты в соцсети ВКонтакте.

Я уже рассказывал про волонтера из Екатеринбурга Женю Ганеева. Месяц назад мы с ним забирали людей из мариупольских подвалов и вывозили раненых. И вот Женя вновь приехал в Мариуполь вместе с помощниками они привезли сюда 15 фур гуманитарной помощи! В Мариуполе сейчас много где раздают еду и воду, но Женя привозит гумпомощь в те места, куда она почти не доходит, рассказывает Гусельников.

Гуманитарную помощь получили пациенты областной больницы 2 это лежачие больные, которые сами не в состоянии дойти до российского центра гуманитарной помощи, а также те, кто не сможет выстоять многочасовую очередь. Также помощь получили пациенты без документов.

Люди очень довольны. Поскольку у них нет документов, они вообще ни разу не получали помощь ни в марте, ни в апреле. В больнице примерно 120 таких пациентов. 20 человек обслужили еще в предыдущие дни, сейчас раздадим остальные сто наборов. Получается, что и с паспортом, и без паспорта люди все будут обеспечены продуктами питания, добавляет Евгений Ганеев.

Гуманитарную помощь в Мариуполь и другие города Украины, пострадавшие из-за военных действий нацбатальонов, отправляют со всей России. Ранее URA.RU сообщало, что свердловчане передали в Донбасс пшеницу и воду.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru