Пушилин раскрыл судьбу сдавшихся нацистов с «Азовстали»
18 мая 2022, 12:18
Нацистов с завода Азовсталь в Мариуполе, которые сдались в плен, ждет международный трибунал. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.
Суд решит судьбу сдавшихся боевиков с Азовстали. Нацистов ждет международный трибунал, передает слова Пушилина Донецкое агентство новостей.
Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин заявил, что ее цель защитить жителей Донбасса от геноцида. 21 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил том, что Мариуполь полностью перешел под контроль российской армии. Оставшиеся националисты и иностранные наемники забаррикадировались на заводе Азовсталь. 18 мая в Минобороны РФ сообщили, что в плен сдались 959 человек.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU ПодписатьсяИсточник: РИА URA.RU