Пушилин: завод «Азовсталь» в Мариуполе снесут

18 мая 2022, 12:48

Завод Азовсталь в Мариуполе снесут. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Завод Азовсталь, верней, то, что от него останется, будет снесен. А второй металлургический гигант Мариуполя комбинат им. Ильича будет реконструирован и запущен в эксплуатацию, передает слова Пушилина Донецкое агентство новостей.

Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин заявил, что ее цель защитить жителей Донбасса от геноцида. 21 апреля российская армия полностью взяла под контроль Мариуполь. Оставшиеся в городе националисты укрылись на заводе Азовсталь. 18 мая в Минобороны РФ сообщили, что 959 человек с территории завода сдались вплен.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU Подписаться
Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru