На Старобешевской ТЭС ведутся ремонтные работы
На Старобешевской ТЭС ГУП ДНР Энергия Донбасса выполняются масштабные ремонтные работы ряда энергоблоков, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.
В настоящее время работы по четвертому энергоблоку проходят на следующих участках: в котельном отделении выполняется окончательная прокрутка механизмов и проводятся заключительные работы по сборке турбоагрегата и генератора.
Капитальный ремонт на энергоблоке 13 проводится подрядными организациями (уже осуществлены демонтаж барабана и замена водяного экономайзера, в настоящий момент ведутся работы по замене топочной камеры и демонтаж экранных труб). В турбинном отделении разобран цилиндр низкого давления и заканчивается ремонт четвертого турбоагрегата.
На энергоблоке 12 большой объем работ выполняет персонал цеха по ремонту турбинного оборудования (ремонт турбоагрегата). Сотрудники цеха по ремонту котельного оборудования занимаются заменой экранных труб передней полутопки энергоблока 12, выполнена перебронировка мельницы 12 А и восстановление крепежа венечной шестерни мельницы 12 Б. Идут работы по текущему ремонту тягодутьевых механизмов, ремонт газоходов, мельничных вентиляторов, вентиляторов горячего дутья.
Для отдельных работ, как, к примеру, ремонт подшипника или капремонт правого стопорного клапана привлекается персонал подрядной организации. После энергоблока 12 планируется отремонтировать энергоблоки 5 и 9.
На Старобешевской ТЭС ощущается острая необходимость в привлечении на работу электросварщиков и газосварщиков, слесарей, газорезчиков и других специалистов.