В плен армии ДНР сдались два десятка украинских военных

19 мая 2022, 21:42

За прошедшие сутки 20 военнослужащих из 95-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдались в плен. Об этом доложила Народная милиция Донецкой народной республики (НМ ДНР).

Двадцать военнослужащих 95 десантно-штурмовой бригады добровольно сложили оружие , написали представители ведомства в своем Telegram-канале. Они подчеркнули, что тем самым украинские военные сохранили себе жизни.

Кроме того, бойцы НМ ДНР совместно с российскими войсками уничтожили более 30 ВСУ, танк, две БМП и восемь огневых точек противника. Также удалось захватить три БМП, два БТР и один танк.

Спецоперацию на территории Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Как заявлял глава государства, основные ее цели денацификация и демилитаризация и помощь жителям Донбасса, страдающих от действий Киева. Вооруженные силы России, участвующие в спецоперации на Украине, предложили боевикам украинских нацбатальонов и иностранным наемникам сложить оружие. Минобороны РФ пообещало военным сохранение жизни, полную безопасность и оказание медицинской помощи. По словам Путина, Киев неразрешает боевикам сдаваться.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU Подписаться
Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru