20 военнослужащих 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ сложили оружие и сдались в плен

20 мая 2022, 16:06

В течение ночи в плен силам ДНР сдались еще пятеро военнослужащих из состава 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Пленные рассказали, что командование в последнее время использовало их в качестве обычной пехоты, которой была поставлена задача находиться в окопах и пытаться сдерживать наступление.

В окопах, откуда украинские десантники и сдавались, погибло не менее трёх десятков их сослуживцев, которые не смогли противостоять ударам артиллерии и бронетехники, а затем столкнулись со штурмовым подразделением спецназа союзных сил ДНР и РФ.

Оставшиеся в живых от дальнейшего сопротивления отказались и подняли белый флаг.

Армия США не хочет столкновения с Россией сенатор Пол
Источник: NEWS FRON
Больше новостей на Dnrnews.ru