Огнем ВФУ повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура
22 мая 2022, 10:48
За прошедшие сутки ВФУ выпустили 247 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 Град, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Об этом 22 мая на брифинге в Донецке рассказал официальный представитель УНМ ДНР.
Были обстреляны районы 11 населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии 3 мирных жителей, в том числе ребенок, получили ранения. Поврежден 1 жилой дом, и 1 объект гражданской инфраструктуры.
Материалы по факту ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования украинских националистов.
Источник: ДНР Онлайн