На оккупированной ВСУ части Донбасса Киев отключил газ
Временно оккупированные Украиной части территорий ЛНР и ДНР остались без газа и теплоснабжения. Такую информацию сообщает сегодня, 23 мая, компания-оператор украинской ГТС.
В администрации сообщили: С двух часов дня подача газа к данному участку газотранспортной системы прекращена. Уточняется, что отключение проведено в связи с повреждением локального пролёта, ремонт его и возобновление подачи газа невозможно ввиду боевых действий.
Украина сказала, что не имеет альтернативного способа подачи газа в Донбасс сейчас и в перспективе. Людей оставили на произвол, хотя это объясняется уже свершившимся отказом Киева от шахтёрского края.
Как сообщают в сети жители оккупированных территорий республик, еду теперь надо готовить на кострах. Жители многоэтажек устраивают во дворах импровизированные полевые кухни.
Ранее сегодня директор Украинского института книги Александра Коваль выступила с антироссийскими заявлениями, сообщив, что из публичных библиотек страны необходимо будет изъять более 100 млн экземпляров пропагандистских книг. В разряд пропагандисткой литературы украинская чиновница в первую очередь внесла российскую классику.