В Мариуполь прибыла колонна грузовиков с оборудованием для строителей
В приморском городе приступили к подготовительным работам по реализации большой программы восстановления объектов, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР.
О восстановлении города стали вести речь, как только были освобождены первые кварталы Мариуполя. Глядя на объемы разрушений, которые оставили после себя защитники Незалежной, было понятно, что восстанавливать придется практически все, заявили в Минстрое ДНР.
Первая колонна из 15 грузовиков, полностью укомплектованная оснащенными палатками для проживания строителей, зашла на территорию Мариуполя. В планах ремонт жилья, дорог и инфраструктуры.
Напомним, в середине мая вице-премьер России Марат Хуснуллин лично побывал в ДНР и ЛНР, в том числе на освобождённой от ВСУ территории Мариуполя. Буквально сразу было дано поручение определить площадки для размещения строительных бригад, техники и стройматериалов.