Мэр Ясиноватой: Большинство жителей осталось на местах
25 мая 2022, 18:12
Мэр Ясиноватой: Большинство жителей осталось на местах
В феврале 2022 года в Ясиноватой проживало около 22 тысяч человек, сейчас осталось примерно 12-15 тысяч человек. Такую статистику привел мэр города Дмитрий Шевченко в комментарии "Народным новостям".
Можно сказать, что большинство жителей остались на своих местах. В принципе, такая тенденция у нас наблюдалась и все предыдущие восемь лет. Да, действительно, определенный процент людей выехал, но основная масса осталась. Люди здесь работают и живут, рассказал он.
По словам Шевченко, жители не уезжают из своих домов из-за любви к городу и веры в то, что скоро их ждет нормальное светлое будущее в большой стране.
Источник: Telegram-канал "Донецкое время"