В Мариуполе началась подготовка к большой стройке
Вчера в Мариуполе состоялась выездная встреча с участием представителей Минстроя РФ и ДНР, Федерального автономного учреждения РосКапСтрой, администрации Мариуполя и генерального подрядчика из России. Основным вопросом стало возвращение города к мирной жизни.

В Мариуполе организован Штаб по оперативному управлению строительством на базе ФАУ РосКапСтрой. Финансирование восстановления будет осуществляться из средств российского федерального бюджета.
Участники определили объекты для срочной реконструкции. Среди них больница интенсивного лечения на улице 50-летия СССР, несколько корпусов больничного городка на проспекте Ленина (больница 3).
Также в список вошли три общежития на проспекте Строителей и одно на улице Апатова, в которых можно разместить в общей сложности до 600 оставшихся без жилья мариупольцев.
Принято решение восстановить исторический центр Мариуполя, в том числе печально известный Драматический Театр.
В первую очередь будет производиться ремонт детских садов, школ и больниц. Параллельно подрядчики займутся жилым фондом в Октябрьском районе.
Россия сыграет основную роль в восстановлении города, предоставив строительные материалы, гуманитарные грузы, а также специалистов по строительству и оценке. На встрече были определены места для размещения персонала
Военная сводка ЛДНР. Обстановка на линии соприкосновения 26 мая (обновляется)