На подстанции в Мариуполе завершаются ремонтные работы

26 мая 2022, 14:18

В приморском городе на подстанции 330 кВ Мирная ГУП ДНР ГМСК завершаются аварийно-восстановительные работы, сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

В результате недавних боевых действий было повреждено оборудование ОРУ-330 кВ, оборудование ЗРУ-110 кВ, осколками пробит бак трансформатора АТ-1, при обстреле в общем подстанционном пункте управления пробита крыша, повреждено остекление.

После полного разминирования территории подстанции энергетики приступили к восстановительным работам, большая их часть выполняется собственными силами компании.

Строительно-ремонтные работы ещё ведутся, персонал релейной защиты восстанавливает кабельные связи, проводятся необходимые испытания перед подачей напряжения.

В ближайшие несколько дней ПС уже будет готова принять напряжение. Это произойдет после включения ВЛ-330 кВ Харцызская-Заря, на которой также ведутся аварийно-восстановительные работы.

Источник: ДНР Онлайн
Больше новостей на Dnrnews.ru