Владельцы пострадавшей от обстрелов ВФУ недвижимости могут обратиться в местные администрации

27 мая 2022, 14:12

Всём гражданам, чье жильё пострадало от вооружённой агрессии Украины, необходимо обратиться в местные администрации с заявлением, на основании которого специальная комиссия проводит обследование повреждений.

После заключения комиссии объект включается либо в программу восстановления, либо строительства нового.

Документы для подачи заявления, согласно распоряжению Главы ДНР от 8 апреля 2015 года 46:

паспорта и ИНН собственников жилья, либо хотя бы одного из них;

паспорт и ИНН проживающих по данному адресу (неприватизированное жилье);

правоустанавливающие документы на жилье, либо на право пользования жилым помещением (неприватизированное жилье);

технический паспорт на объект жилья;

справка о составе семьи (оригинал);

фото поврежденного домостроения (квартиры) (по желанию заявителя).

Источник: ДНР Онлайн
Больше новостей на Dnrnews.ru