Министр юстиции ДНР рассказал о содержании военнопленных
Министр юстиции ДНР Юрий Сироватко посетил одно из исправительных учреждений Республики, где содержатся украинские военные и боевики националистических батальонов, которые добровольно сдались в плен после освобождения МК Азовсталь.

На данный момент это участок, где мы разместили сдавшихся в плен боевиков с Азовстали, их 2 300 человек. Вместе с морской пехотой, которые сдались ранее это 2 511 человек. У нас организовано трехразовое питание, продукты свежие, режим питания соблюдается. Оказываем необходимую медицинскую помощь, если кому-то нужна госпитализация, то после нее все пленные возвращаются назад, в учреждение, рассказал Юрий Сироватко.
В исправительной колонии в числе военнопленных содержатся сотрудники СБУ, МЧС, исправительных учреждений Украины и 86 женщин.
Военная сводка ЛДНР. Обстановка на линии соприкосновения 28 мая (обновляется)