Шесть против семнадцати: артиллеристы ВС РФ рассказали, как взяли в плен бежавших из «Азовстали» националистов

30 мая 2022, 05:24

Группа из шести российских военнослужащих артиллерийского подразделения взяла в плен семнадцать националистов, которые бежали из окружения с территории Азовстали. Об этом рассказал военнослужащий ВС РФ.

Сыграл тот фактор, что они нас не видели. Мы обошли с двух сторон, дали несколько очередей поверх голов. Одна группа в количестве трёх человек контролировала выход, вторая - контролировала именно самих людей, чтобы не хватали оружие и экипировку. И по одному их с посадки выводили, и уже укладывали рядом на землю, - сказал он.

Военный добавил, что это была диверсионная группа, в ее составе также был один наемник из Хорватии.

Ранее сложивший оружие боец ВСУ рассказал, что украинских военнослужащих специально отправляли как пушечное мясо на позиции, которые обстреливали российские артиллеристы. Это делалось с целью выявления местонахождения ВС РФ и дальнейшей корректировки огня по ним.

Больше новостей на Dnrnews.ru