ВСУ только за минувшие сутки 86 раз обстреляли Донецкую народную республику, выпустив 544 боеприпаса

30 мая 2022, 20:24

ВСУ только за минувшие сутки 86 раз обстреляли Донецкую народную республику, выпустив 544 боеприпаса.

Самому жестокому обстрелу 30 мая подвергся Донецк, украинские артиллеристы использовали тяжелое вооружение, в том числе РСЗО Смерч с кассетными боеприпасами.

Массированные обстрелы города начались еще 16 мая. В Петровском районе обстреляли школу 103, на Школьном бульваре пострадал лицей 5 один человек погиб. Удары были в Буденновском районе, а также по школе на улице Зеленой. Там погибли 2 человека, еще 12 ранены. Обстрелу подвергались и жилые дома по улицам Ленкоранской, Петровского, Сандомирской и других. В Куйбышевском районе 23 мая целями стали спорткомплекс Дельфин и больница 21.

За время обстрелов пострадали больше 20 человек, 6 погибли. Следственный комитет РФ уже начал проверку.

Больше новостей на Dnrnews.ru