Школьники из ДНР и ЛНР присутствовали на запуске ракетоносителя «Донбасс»
Сегодня, 31 мая, прошел запуск ракеты ракеты-носителя Донбасс с грузовым кораблём Прогресс-МС20, за транспортировкой и установкой на стартовый стол которого наблюдали дети из Донецкой и Луганской народных республик. По их словам, для них было неожиданно и одновременно приятно увидеть флаги ДНР и ЛНР, а также надпись Донбасс на корпусе ракеты.
В знак поддержки борьбы, которую сейчас ведут ДНР и ЛНР, на головной обтекатель ракеты нанесены их флаги и патриотическая символика, а на вторую ступень носителя надпись: Донбасс, сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, прокомментировав свое решение посвятить запуск грузового корабля Прогресс-МС20 Донецкой и Луганской народным республикам.
Школьники из ДНР и ЛНР приехали на Байконур по приглашению Роскосмоса.






