Минобороны РФ — об обнаружении тел военнослужащих ВСУ на «Азовстали»

31 мая 2022, 19:04

Минобороны РФ об обнаружении тел военнослужащих ВСУ на Азовстали

В подземных сооружениях комбината Азовсталь в Мариуполе обнаружен изотермический фургон с неработавшей системой охлаждения, где было складировано 152 тела погибших боевиков и военнослужащих ВСУ.

Российские сапёры выявили установленные под телами погибших украинских военнослужащих четыре мины, мощности которых было достаточно для уничтожения всех оставшихся в фургоне останков тел.

Минирование тел было проведено по прямому указанию из Киева.

Цель провокации обвинить Россию в намеренном уничтожении останков тел и не допустить их вывоза для передачи родственникам, чтобы спасти политическую репутацию киевского режима и лично Зеленского.

Российская сторона в ближайшее время планирует передать обнаруженные на территории комбината Азовсталь тела украинских боевиков и военнослужащих представителям Украины.

Источник: https://t.me/rt_russian/113297

Где их хваленая Слава Украине! Героям слава! Как они в глаза матерей этих детей глядеть будут?

Больше новостей на Dnrnews.ru