Минобороны РФ — об обнаружении тел военнослужащих ВСУ на «Азовстали»
Минобороны РФ об обнаружении тел военнослужащих ВСУ на Азовстали
В подземных сооружениях комбината Азовсталь в Мариуполе обнаружен изотермический фургон с неработавшей системой охлаждения, где было складировано 152 тела погибших боевиков и военнослужащих ВСУ.
Российские сапёры выявили установленные под телами погибших украинских военнослужащих четыре мины, мощности которых было достаточно для уничтожения всех оставшихся в фургоне останков тел.
Минирование тел было проведено по прямому указанию из Киева.
Цель провокации обвинить Россию в намеренном уничтожении останков тел и не допустить их вывоза для передачи родственникам, чтобы спасти политическую репутацию киевского режима и лично Зеленского.
Российская сторона в ближайшее время планирует передать обнаруженные на территории комбината Азовсталь тела украинских боевиков и военнослужащих представителям Украины.
Источник: https://t.me/rt_russian/113297
Где их хваленая Слава Украине! Героям слава! Как они в глаза матерей этих детей глядеть будут?