В Шахтерском детском доме-интернате отпраздновали Международный день защиты детей

1 июня 2022, 16:06

Сегодня, 1 июня, в Шахтерском детском доме-интернате для детей и молодых людей, страдающих психическими расстройствами, было проведено праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

Почетными гостями на мероприятии стали директор департамента финансового обеспечения Министерства труда и социальной политики ДНР Людмила Герба и начальник отдела организации оказания социальных услуг стационарными учреждениями (дома-интернаты) министерства Ирина Богомазова.

К празднику подопечные дома-интерната подготовили театрализованную концертно-музыкальную программу. Также силами детей, воспитателей и педагогического коллектива были организованы праздничная стенгазета, выставка рисунков и аппликаций, фотовыставка о жизни учреждения.

Дорогие дети, я поздравляю вас с праздником! Желаю вам мирного неба, пусть ваше детство будет безоблачным, свершаются все ваши самые смелые замыслы, дерзайте и вам покорятся все вершины!, - обратилась к воспитанникам дома-интерната Людмила Герба.

Она также поблагодарила сотрудников и воспитателей учреждения за добросовестный труд: Сегодня я увидела веселых, сообразительных, целеустремленных детей, рядом с которыми находятся высококвалифицированные педагоги, медицинские работники такая команда способна справиться с любыми трудностями. Желаю вам успехов во всех начинаниях.

В завершение мероприятия представители министерства вручили детям памятные подарки игрушки.

Больше новостей на Dnrnews.ru