Первое судно из освобождённого Мариуполя, груженное металлом, благополучно прибыло в Ростовскую область и ожидает открытия таможни на рейде

3 июня 2022, 10:49

Первое судно из освобождённого Мариуполя, груженное металлом, благополучно прибыло в Ростовскую область и ожидает открытия таможни на рейде.

Судно РМ-3 Астрахань доставило в Ростов-на-Дону 2500 тонн горячекатаного листа. Для того, чтобы это произошло, была проделана колоссальная совместная работа специалистов из России и Донбасса: обследовано более 1,5 миллионов квадратных метров акватории, 18 причалов и 32 судна, а также 134 сооружения.

Денис Пушилин отметил ранее:

В Российской империи строительство Мариупольского порта способствовало активному промышленному развитию нашего региона. Уверен, что и сегодня возобновление его работы позволит ускорить восстановление, будет содействовать росту экономики.

Больше новостей на Dnrnews.ru