Первое судно, груженное металлопродукцией, прибыло в Ростов-на-Дону из Мариуполя

3 июня 2022, 10:54

Судно из Мариуполя сейчас находится на рейде в ростовском порту.

Транспортное судно МР-3 типа Славутич прибыло в Ростов-на-Дону из Мариуполя. Судно загружено бухтами листового металла. Сейчас Славутич стоит на рейде, сообщили в пресс-службе ОАО Ростовский порт.

Примечательно, что это первое судно, вошедшее в порт Мариуполя после его освобождения и разминирования акватории.

По сообщению представителя мариупольского порта Славутич зашел в городской порт 28 мая. На борт загрузили партию металла для отправки в Ростов-на-Дону.

Ранее представительство порта сообщало, что порт в Мариуполе открыт и полностью функционирует.

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО превратит Арктику в арену конфронтации
Источник: NEWS FRON
Больше новостей на Dnrnews.ru