Первое судно, груженное металлопродукцией, прибыло в Ростов-на-Дону из Мариуполя
3 июня 2022, 10:54
Судно из Мариуполя сейчас находится на рейде в ростовском порту.

Транспортное судно МР-3 типа Славутич прибыло в Ростов-на-Дону из Мариуполя. Судно загружено бухтами листового металла. Сейчас Славутич стоит на рейде, сообщили в пресс-службе ОАО Ростовский порт.
Примечательно, что это первое судно, вошедшее в порт Мариуполя после его освобождения и разминирования акватории.
По сообщению представителя мариупольского порта Славутич зашел в городской порт 28 мая. На борт загрузили партию металла для отправки в Ростов-на-Дону.
Ранее представительство порта сообщало, что порт в Мариуполе открыт и полностью функционирует.
Вступление Швеции и Финляндии в НАТО превратит Арктику в арену конфронтацииИсточник: NEWS FRON