Пленный азовец рассказал, что после сдачи с «Азовстали» у него не было никаких конфликтов с российскими военными:

9 июня 2022, 15:15

Пленный азовец рассказал, что после сдачи с Азовстали у него не было никаких конфликтов с российскими военными:

Когда мы вышли к мосту, у нас проверили личные вещи, карманы, у кого какие рюкзаки были. Потом мы дошли до автобуса... У всех были эмоции, и те, кто нас сопровождал, понятное дело, задавали вопросы: [например], сколько человек убил. Понятно, что кто-то терял своих друзей, близких... но никто к конфликту не приходил.

По его словам, до того, как сложить оружие, он почти месяц просидел раненый в подвалах завода без медпомощи и питаясь по стаканчику каши в день:

Благо здесь начали нормально делать перевязки, и раны начали заживать.

Видео нашего военкора Валентина @vgor999 Горшенина.

@rt_russian

Больше новостей на Dnrnews.ru