Пленный азовец рассказал, что после сдачи с «Азовстали» у него не было никаких конфликтов с российскими военными:
9 июня 2022, 15:15
Пленный азовец рассказал, что после сдачи с Азовстали у него не было никаких конфликтов с российскими военными:
Когда мы вышли к мосту, у нас проверили личные вещи, карманы, у кого какие рюкзаки были. Потом мы дошли до автобуса... У всех были эмоции, и те, кто нас сопровождал, понятное дело, задавали вопросы: [например], сколько человек убил. Понятно, что кто-то терял своих друзей, близких... но никто к конфликту не приходил.
По его словам, до того, как сложить оружие, он почти месяц просидел раненый в подвалах завода без медпомощи и питаясь по стаканчику каши в день:
Благо здесь начали нормально делать перевязки, и раны начали заживать.
Видео нашего военкора Валентина @vgor999 Горшенина.
Источник: Telegram-канал "RT на русском"