В ДНР начнут восстанавливать Святогорскую Лавру
13 июня 2022, 12:42
Глава ДНР поддержал мэра освобождённого Святогорска Владимира Бандуру в его гражданской позиции и пообещал помощь в восстановлении города, сообщает сайт Главы ДНР.
Мы с ним давно на связи, он ждал, как и многие жители Святогорска, освобождения, поддерживает проведение специальной военной операции, - отметил Денис Пушилин.
Он подчеркнул, что Бандура не покинул свой пост в сложное время, поэтому получил предложение возглавить администрацию Святогорска.
Штаб по восстановлению освобожденных территорий в ближайшее время начнет налаживать мирную жизнь в городе.
Святогорская Лавра уцелела, но требует ремонта.
Ранее сообщалось о переходе двух сел в районе Святогорска под контроль ДНР.
Источник: Московский Комсомолец