ВСУ выпустили по Пантелеймоновке 10 ракет из «Града»
Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня заявило, что украинские войска выпустили по Пантелеймоновке 10 ракет из Града.
После 03:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ, говорится в сообщении представительства в Telegram.
Кроме того, отмечается, что украинские военные выпустили восемь снарядов калибром 122 мм по населённому пункту Гольмовский в ДНР.
Ранее сообщалось о гибели пяти мирных жителей в результате обстрелов Донецка.
По данным представительства ДНР в СЦКК, обстрел Будённовского района Донецка 13 июня производился из РСЗО Ураган с фугасной боевой частью.
Позднее поступила информация о новых обстрелах города. В частности, по Донецку украинскими военными было выпущено80 ракет из Града.